T1 |
Les Courtilles - St. Denis – La Courneuve – Bobigny – Noisy-le-Sec |
T2 |
Pont de Bezons - La Garenne-Colombes - Courbevoie - La Défense – Puteaux – Suresnes – Saint-Cloud – Issy-Val-de-Seine – Porte de Versailles td>
|
T3a |
Pont du Garigliano – Balard – Porte de Versailles – Porte de Vanves – Porte d'Orléans – Porte d'Italie – Porte d'Ivry - Porte de Charenton -
Porte de Vincennes |
T3b |
Porte de Vincennes - Porte des Lilas - Porte de Pantin - Porte de la Villette - Porte de la Chapelle |
T4 |
Bondy – Le Raincy – Aulnay-sous-Bois [Tram-train] |
T5 |
St. Denis - Pierrefitte-sur-Seine - Garges-Sarcelles [Rubber tyred tram] |
T6 |
Châtillon-Montrouge - Châtillon - Meudon-la-Forêt - Vélizy-Villacoublay (Robert Wagner) - Viroflay-Rive-Droite [Rubber tyred tram] |
T7 |
Villejuif-Louis Aragon - Rungis - Orly - Athis-Mons Porte de l'Essonne |
T8 |
St. Denis-Porte de Paris - St. Denis - [Branch 1: Villetanneuse-Université] [Branch 2: Epinay-sur-Seine - Orgemont] |
A |
St-Germain-en-Laye / Poissy / Cergy-le-Haut – La Défense – Charles de Gaulle Étoile – Châtelet Les Halles
– Gare de Lyon – Nation – Vincennes – (Marne la Vallée Chessy) / (Champigny – Boissy-St-Léger) |
B |
Aéroport Charles de Gaulle / Mitry-Claye – Aulnay-sous-Bois – Le Bourget –
La Courneuve-Aubervilliers – Gare du Nord – Châtelet Les Halles – St-Michel Notre-Dame -
Denfert-Rochereau – Gentilly – Bagneux – Bourg-la-Reine – (Sceaux - Robinson) / (Antony – Massy-Palaiseau - St.-Rémy-lès-Chevreuse) |
C |
(Pontoise - Epinay-sur-Seine - Saint-Ouen - Porte de Clichy - Neuilly-Porte Maillot) / (Versailles-Château -
Versailles-Chantiers - Meudon-Fleury) / (St.-Quentin-en-Yvelines – Versailles-Chantiers - Meudon-Fleury) -
Champ de Mars Tour Eiffel – Invalides – St-Michel Notre-Dame – Gare d’Austerlitz - Bibliothèque François Mitterand - Ivry-sur-Seine –
Choisy-le-Roi – (Pont de Rungis Aéroport d’Orly - Massy-Palaiseau) / (Juvisy - Savigny-sur-Orge -
[Dourdan-la-Forêt / St-Martin d'Etampes] / [Massy-Palaiseau - Jouy-en-Josas - Versailles-Chantiers]) |
D |
Creil – Garges-Sarcelles - Pierrefitte-Stains – St. Denis – Gare du Nord – Châtelet Les Halles – Gare de Lyon –
Maisons-Alfort-Alfortville – Villeneuve-Saint-Georges - (Vigneux-sur-Seine - Juvisy - Malesherbes / Melun) /
(Brunoy - Melun) |
E |
Haussmann St.-Lazare – Gare du Nord (Magenta) – Pantin – Noisy-le-Sec – Chelles-Gournay / Tournan |
1 |
Château de Vincennes - Porte de Vincennes - Nation – Reully-Diderot - Gare de Lyon - Bastille - Châtelet – Palais Royal Musée du Louvre –
Concorde - Champs-Elysées-Clemenceau - Franklin D. Roosevelt - Charles de Gaulle Étoile - Porte Maillot – La Défense |
2 |
Nation – Père Lachaise - Belleville – Stalingrad - Pigalle - Place de Clichy - Villiers -
Charles de Gaulle Étoile - Porte Dauphine |
3 |
Gallieni – Gambetta – Père Lachaise - République – Réaumur Sébastopol - Opéra – Gare St.Lazare -
Villiers – Pont de Levallois/Bécon |
3 bis |
Gambetta – Porte des Lilas |
4 |
Porte de Clignancourt - Gare du Nord - Gare de l'Est – Strasbourg Saint-Denis - Réaumur Sébastopol - Châtelet - St-Michel Notre-Dame –
Odéon - St.Germain–des–Prés - Montparnasse Bienvenüe - Denfert-Rochereau – Porte d’Orléans - Mairie de Montrouge |
5 |
Bobigny – Porte de Pantin – Stalingrad - Gare du Nord – Gare de l'Est – République – Bastille – Gare d’Austerlitz -
Place d’Italie |
6 |
Nation – Daumesnil - Bercy - Place d’Italie – Denfert-Rochereau – Montparnasse Bienvenüe -
Pasteur – La Motte Picquet Grenelle - Trocadéro – Charles de Gaulle Étoile |
7 |
(Villejuif-Louis Aragon - Porte d'Italie) / (Mairie d'Ivry - Porte d'Ivry) - Maison Blanche -
Place d'Italie - Jussieu - Châtelet - Palais Royal Musée du Louvre - Pyramides - Opéra - Chaussée d'Antin La Fayette - Gare de l'Est - Louis-Blanc - Stalingrad - Porte de la Villette –
Aubervilliers-Pantin – La Courneuve |
7 bis |
Louis-Blanc - Pré St-Gervais |
8 |
Créteil Pointe du Lac - Créteil – Maisons-Alfort – Charenton – Porte de Charenton - Daumesnil -
Reully-Diderot - Bastille - République - Strasbourg Saint-Denis - Opéra - Madeleine – Concorde - Invalides –
La Motte Picquet Grenelle – Balard |
9 |
Mairie de Montreuil – Porte de Montreuil - Nation - République -
Strasbourg Saint-Denis - Chaussée d'Antin La Fayette - Miromesnil - Franklin D. Roosevelt - Trocadéro - Auteuil - Porte de St-Cloud - Pont de Sèvres |
10 |
Boulogne-Pont de St-Cloud – Auteuil – Javel André Citroën - La Motte Picquet Grenelle –
Duroc - Sèvres Babylone - St.Germain–des–Prés - Odéon - Jussieu – Gare d'Austerlitz |
11 |
Châtelet – République - Belleville – Porte des Lilas – Mairie des Lilas |
12 |
Mairie d'Issy - Porte de Versailles - Montparnasse Bienvenüe – Sèvres Babylone - Concorde – Madeleine – Gare St.Lazare -
Pigalle – Porte de la Chapelle - Aubervilliers Front Populaire |
13 |
Châtillon-Montrouge – Malakoff – Porte de Vanves – Montparnasse Bienvenüe – Duroc - Invalides – Champs-Elysées-Clemenceau -
Miromesnil - Gare St-Lazare – Place de Clichy – La Fourche - [Porte de Clichy - Les Courtilles] / [St.Ouen - St.-Denis Porte de Paris -
St.-Denis - Université] |
14 |
Gare St.Lazare – Madeleine – Pyramides - Châtelet – Gare de Lyon – Bercy – Bibliothèque François Mitterand - Olympiades |